Hogwarts - Auf zu neuen Ufern
Login

Ich habe mein Passwort vergessen!

Wer ist online?
Insgesamt sind 2 Benutzer online: 0 Angemeldete, kein Unsichtbarer und 2 Gäste

Keine

[ Die ganze Liste sehen ]


Der Rekord liegt bei 37 Benutzern am Di Mai 13, 2014 8:33 am
Punktegläser






000



000



000



000
Aktueller Plot
Plot:

Storyplot:

Die Reise Beginnt

Nebenplot:

Folgt noch

Zeit:

Tag 1
2020

Wetter:

Vormittags:
Folgt noch

Mittags:
Folgt noch

Nachmittags:
Folgt noch

Abends:
Folgt noch

Schülerübersicht - Wer muss in welchem Unterricht sein?

Nach unten

Schülerübersicht - Wer muss in welchem Unterricht sein?

Beitrag von Der Sprechende Hut am Di Feb 04, 2014 6:08 pm

Übersicht
Welche Schüler müssen in welchem Unterricht sein?

Fächer:

Zaubertränke


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Lucy Weasley
Fred Weasley
Kawake Hayako
Juliette Parker

Dylan Greengrass-Flint
Tarek al-Jafari
Rosario Luna Cortez
Damian Coulson
Alex Antonin Dolohow
Max Xema

Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström



Zauberkunst


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Lucy Weasley
Fred Weasley
Juliette Parker

Dylan Greengrass-Flint
Tarek al-Jafari
Rosario Luna Cortez

Alex Antonin Dolohow
Max Xema

Robin Sinclair
Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström
Jeanette Dohmen



Verwandlung


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Lucy Weasley
Fred Weasley
Kawake Hayako
Juliette Parker

Tarek al-Jafari
Rosario Luna Cortez
Damian Coulson
Alex Antonin Dolohow
Max Xema

Robin Sinclair
Jeanette Dohmen



Verteidigung gegen die Dunklen Künste


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Lucy Weasley
Fred Weasley
Kawake Hayako
Juliette Parker

Dylan Greengrass-Flint
Damian Coulson
Alex Antonin Dolohow
Max Xema

Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström
Jeanette Dohmen



Kräuterkunde


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Lucy Weasley
Fred Weasley
Kawake Hayako
Juliette Parker

Dylan Greengrass-Flint
Tarek al-Jafari
Rosario Luna Cortez

Max Xema
Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström



Astronomie


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Juliette Parker
Tarek al-Jafari
Damian Coulson
Max Xema
Robin Sinclair
Jeanette Dohmen



Geschichte der Zauberei


Klasse 1Klasse 2Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Amadeus Galanis
Connor Black

Sam White
Luzifer Epans
Lily Luna Potter
Emily Jones
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Juliette ParkerDamian Coulson
Max Xema
Robin Sinclair



Pflege magischer Geschöpfe


Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Rose Weasley

Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
Scorpius Malfoy
Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki
Fred Weasley
Kawake Hayako
Juliette Parker

Dylan Greengrass-Flint
Tarek al-Jafari

Max Xema
Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström



Muggelkunde


Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Frederick GoyleSteph McLaggen
Rose Weasley
Abigail Kimmkorn
Blair McCartney
James Sirius Potter

Scorpius Malfoy
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn

Kayleigh Sonea O'Connell
Juliette Parker
Dylan Greengrass-Flint
Tarek al-Jafari
Rosario Luna Cortez
Max Xema



Alte Runen


Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Frederick Goyle
Nathaniel Zabini
Steph McLaggen
Noxorius Malfoy
Jazmin Zabini
Rose Weasley
Blair McCartney
Julian Burke

Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn
Cassiopeia Malfoy
Kawake Miyuki

Elexia Auris Black
Kayleigh Sonea O'Connell
Juliette ParkerDamian Coulson
Max Xema
Robin Sinclair
Arvid Kjell Manström
Lene Ingrid Manström
Jeanette Dohmen



Arithmantik


Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Frederick GoyleSteph McLaggen
Jazmin Zabini
Rose Weasley
Blair McCartney
James Sirius Potter
Julian Burke

Sansa Nott
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn

Elexia Auris Black
Juliette Parker
Rosario Luna Cortez

Alex Antonin Dolohow
Max Xema

Robin Sinclair



Wahrsagen


Klasse 3Klasse 4Klasse 5Klasse 6Klasse 7
Frederick GoyleSteph McLaggen
Noxorius Malfoy
Rose Weasley
Blair McCartney
Scorpius Malfoy
Twesi Gerard

Ethan Black
Malkiel Selwyn

Kayleigh Sonea O'Connell
Juliette ParkerDamian Coulson
Max Xema




Zuletzt von Der Sprechende Hut am Di Feb 04, 2014 6:26 pm bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
avatar
Der Sprechende Hut
Admin

Steckbrief : Klick hier
Erfahrungspunkte : 917

Charakter der Figur
Inventar/Taschen:

Benutzerprofil anzeigen http://newcoast.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Re: Schülerübersicht - Wer muss in welchem Unterricht sein?

Beitrag von Der Sprechende Hut am Di Feb 04, 2014 6:10 pm

Noch ohne Information zu WPF:
    Frederick Goyle
    Steph McLaggen
    Blair McCartney (inaktiv)
    James Sirius Potter
    Twesi Gerard
    Ethan Black (inaktiv)
    Malkiel Selwyn


Noch ohne Information zu UTZ:
    Juliette Parker (inaktiv)
    Max Xema
avatar
Der Sprechende Hut
Admin

Steckbrief : Klick hier
Erfahrungspunkte : 917

Charakter der Figur
Inventar/Taschen:

Benutzerprofil anzeigen http://newcoast.forumieren.com

Nach oben Nach unten

Nach oben

- Ähnliche Themen

 
Befugnisse in diesem Forum
Sie können in diesem Forum nicht antworten